В Амурской области прошли учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на автомобильной дороге регионального значения

25 августа прошли учения по обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта в условиях чрезвычайной ситуации на автомобильной дороге регионального значения «Подъезд к пограничному мостовому переходу через р. Амур с границей Китайской народной Республикой», с участием руководства Федерального дорожного агентства, представителей подведомственных Федеральному дорожному агентству Учреждений, специалистов Управления и Центра гигиены и эпидемиологии, УМВД России по Амурской области, ГУ МЧС России по Амурской области, а также региональных и местных властей Амурской области.

После получения информации Управлением организован оперативный выезд спецформирований – оперативная группа Управления и Центра гигиены и эпидемиологии для проведения исследования вредных веществ в атмосферном воздухе на границе жилой застройки с. Кани-Курган.

В рамках учений проводилась отработка практических навыков и взаимодействия заинтересованных служб и ведомств при дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля, перевозящего опасный груз (газ), а также пассажирского автобуса.

Проведённые учения подтвердили высокую степень готовности всех участников к ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

IMG_20260826_072657.jpg

IMG_20260826_072701.jpg

IMG_20260826_072706.jpg