Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Регистрация уведомлений
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г. Райчихинске, Бурейском, Архаринском, Михайловском и Завитинском районах, проведена плановая выездная проверка кулинарного цеха ИП Дядичкиной Е.В., расположеного по адресу: Амурская область, Архаринский район, п. Архара, ул. Калинина 2.

В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарного законодательства: не соблюдается поточность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, загрузка сырья и вынос готовой продукции производится в одни двери, в одни двери выносится грязная и заносится чистая кухонная посуда; отсутствует приточно-вытяжная вентиляция над моечными, печью для выпечки хлеба; в горячем цехе, где производится приготовления холодных блюд, в цехах и на участках по порционированию готовых блюд, упаковке и формированию наборов готовых блюд не установлена бактерицидная лампа; в производственных помещениях не проводится по мере необходимости влажная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств, дезинфицирующие средства отсутствуют; не проведен по мере необходимости косметический ремонт помещений предприятия (побелка, покраска), так на момент проверки стены помещений покрыты чёрной плесенью, целостность стен нарушена (разрушена грибком); отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены персонала.

В ходе проверки исследованы две пробы полуфабрикатов, смывы с объектов внешней среды. Пробы пищевой продукции не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, в пятидесяти процентах смывов обнаружены бактерии группы кишечной палочки. 

В связи с тем, что деятельность кулинарного цеха ИП Дядичкиной Е.В. создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, составлен протокол о временном запрете деятельности. Административный материал направлен в Архаринский районный суд для принятия решения.

Архаринский районный суд Амурской области Постановлением по делу № 5-88/2015 признал ИП Дядичкину Е.В. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.


« Назад
Версия для печати