Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
12 мая 2023
Теплоходы и пассажиры под строгим контролем Роспотребнадзора

 

 

Пассажирское речное направление на смешанном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Благовещенск» возобновилось 11 мая. Ежедневно на первом этапе будет осуществляться по три рейса. Санитарно-карантинный пункт Роспотребнадзора контролирует состояние прибывающих пассажиров, а также досматривает суда, автомобили и грузы.

С начала года досмотрено 7,5 тысячи транспортных средств. Прошли контроль 10 тысяч российских водителей и  3,7 тысячи - из КНР, а также 1,2 тысячи пассажиров из РФ и 11 тысяч 620 – из Китая.

За весь период лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено. Термометрический контроль продолжается на регулярной основе.

Напомним, по требованиям китайской стороны, лица, въезжающие в КНР, должны иметь на руках подтверждающие документы о результатах отрицательного ПЦР-теста на наличие COVID, сроком, не превышающем 48 часов на момент въезда. При отсутствии свидетельства с отрицательным результатом ПЦР, сроком, не превышающем 48 часов на момент въезда, можно сдать тест на антиген в месте прибытия, в качестве выборочного контроля за состоянием здоровья пройти ПЦР-тест.

 На протяжении всего времени пребывания в Китае, Управление Роспотребнадзора по Амурской области рекомендует соблюдать личные противоэпидемические меры, носить защитные маски, использовать дезинфицирующие средства для обработки рук и контактных поверхностей. При посещении мест массового скопления людей соблюдать социальную дистанцию. При первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации и не допускать самолечения.

 

 

 

Теплоходы и пассажиры под строгим контролем Роспотребнадзора
2024
Архив:
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014