Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
17 апреля 2023
Лицом к лицу с вирусом – лаборатории амурского Роспотребнадзора приоткрыли двери накануне профессионального праздника

 

Одержать победу над вирусами и бактериями без лабораторно-диагностической службы просто невозможно. 15 апреля отмечался Международный день специалиста по лабораторной диагностике. Лицом к лицу с вирусами ежедневно встречаются наши сотрудники. От качества их работы и профессионализма  зависит здоровье, а часто и жизнь людей.

Лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии в Амурской области» и филиалы имеют лицензию на медицинскую деятельность для проведения клинических лабораторных исследований в области бактериологии, вирусологии, паразитологии. Аккредитованы на проведение санитарно-гигиенических и микробиологических, серологических исследований, исследований физических факторов. Здесь работают высококвалифицированные врачи-вирусологи, врачи-бактериологи, биологи, фельдшеры-лаборанты, лаборанты.

Лаборатории оборудованы новейшим оборудованием, здесь применяются как классические методы исследований, так и экспресс-методики. За 2022 год специалистами проведено более 100 тысяч физико-химических исследований и 217 тысяч микробиологических.

Наша лабораторная служба всегда готова работать в условиях ГО и ЧС. И сотрудников смело можно назвать «разведчиками от медицины». Их задачи – быстрое и качественное проведение лабораторных исследований для обеспечения государственного санитарно-эпидемиологического надзора, проведение санитарно-гигиенического мониторинга за объектами и факторами среды обитания, обследование очагов инфекционных заболеваний и эпидемиологический мониторинг за инфекционными заболеваниями.

 

 

Лицом к лицу с вирусом – лаборатории амурского Роспотребнадзора приоткрыли двери накануне профессионального праздника
2024
Архив:
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014