Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
11 апреля 2023
День здоровья – для детей

 

Всемирный день здоровья – это повод не только для взрослым напомнить о пользе спорта, витаминов, правильного питания и вредности некоторых привычек. Он особо важен и для детей. И, конечно, говорить о нём важно не только 7 апреля – в утверждённую дату, а постоянно.

Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества. В 2023 году он проходил под лозунгом «Здоровье для всех». Сотрудники управления Роспотребнадзора провели день здорового питания, стали организаторами и участниками флешмоба «Зарядись на здоровье», к которому присоединились 1500 человек. А сейчас сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» продолжают работу по продвижению здорового образа жизни в Амурской области.

В рамках Дня здоровья запущен фото-марафон в социальных сетях «Папа, мама, я – спортивная семья», проведено творческое занятие – путешествие «В стране здоровья» в детском саду «Семицветик» с. Чигири. Организованы массовые мероприятия со взрослыми и детьми в образовательных организациях и социальных учреждениях. С нами дни здоровья разделили "Свободненский социальный приют для детей»; «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат»; школа № 1 г. Зеи; "Покровский горный колледж"; Филиал Амурского технического колледжа г. Шимановск; школы № 4 и № 5, а также детский сад № 17 г. Белогорска; школа с. Лохвицы»; Юхтинская специальная школа для мальчиков; Виноградовская школа; детские сады № 60 и № 64 г. Благовещенска.

Мы хотим, чтобы для всех амурчан, независимо от дат, каждый день был днём здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

 

 

День здоровья – для детей
2024
Архив:
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014