Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
7 апреля 2023
Доступно ли полезное питание благовещенцам выяснил Роспотребнадзор

 

Сегодня Всемирный день здоровья и в Благовещенске прошёл День здорового питания. Наши специалисты побывали в точках общепита, которым накануне было предложено к нему присоединиться.

7 апреля посетители более 20 предприятий общепита в Благовещенске могли сделать заказы по особому здоровому меню. Насколько оно полезно, вкусно и питательно вместе с Роспотребнадзором выясняли специалисты Управления по развитию потребительского рынка и услуг.

Первой продемонстрировала меню студенческая столовая. Здесь, как оказалось, обедают не только студенты – столовая открыта для свободного посещения. За столиками мы увидели целые семьи, компании молодёжи, преподавателей и обычных посетителей. Студенты рассказали, что блюда и ассортимент их устраивает и по цене и по качеству, и, что немаловажно, можно не питаться на ходу вредным фаст-фудом, а «заправиться» практически домашней пищей.

В кафе посетителям в этот день также предложили специально разработанное меню – лёгкое, состоящее из овощей, фруктов, полезных семян, круп, ягод с большим количеством витаминов. Уделили внимание и напиткам, которые также были насыщены полезными ингредиентами.

Нанесли визит и в один из ресторанов. Здесь на стойке бара внимание посетителей сразу обращает на себя специальное меню. Предлагается морковный суп, зелёный салат с особой витаминной заправкой, необычные десерты, например, кокосово-ореховый творог с ягодой и многое другое.

И завершил «гастро-тур» визит в общественную столовую, где посетителей в этот день встречали ничуть не хуже, чем в кафе и ресторане, приготовив массу блюд со свежими овощами. Кстати, востребованность столовой можно было оценить по довольно длинной очереди на линии раздачи.

Акция, в которой с готовностью поучаствовали благовещенские предприниматели, нашла своих почитателей. Наши собеседники из числа посетителей отметили, что весьма довольны ассортиментом именно из разряда здорового питания. А мы сделали вывод, что независимо от типа предприятия, в каждом из них можно питаться вкусно, полезно и в соответствии с бюджетными возможностями.

 

 

   

 

 

 

 

Доступно ли полезное питание благовещенцам выяснил Роспотребнадзор
2024
Архив:
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014