Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
23 марта 2023
ПП - с детства. Как научить ребёнка здоровому питанию

 

«Здоровое питание» - для ребёнка это звучит как-то невкусно, как, впрочем, и для взрослых. Но отрицать его важность вряд ли кто-то станет, тем более -заботливые родители. Как же сделать интересным знакомство со столь полезной привычкой, которая сохранилась бы на всю жизнь?  Лучше всего - в игровой форме. Именно такая подача запомнится ребёнку, как игра в «дочки-матери», и выработает у него полезную привычку.

В Приамурье учатся здоровому питанию самые разные социальные группы населения, в этом им помогает Роспотребнадзор. В работе задействованы руководители и работники образовательных учреждений Благовещенска, Белогорска, Михайловского, Ромненского, Архаринского, Завитинского, Бурейского и Магдагачинского районов. Они помогают проводить мероприятия для повышения грамотности в отношении здорового питания детей. Ребята и персонал школ-интернатов, социальных и реабилитационных центров, жители домов для одиноких престарелых людей, студенты, школьники и малыши в детских садах с удовольствием становятся участниками  школ здорового питания. Они проходят в самых разных формах и удобны для восприятия благодаря тому, что адаптированы к каждой возрастной группе.

Интересные классные часы, открытые уроки, внеклассные мероприятия, конкурсы рисунков и стенгазет, брифинги, викторины, игры и многое другое проводятся на регулярной основе. Составляются и новые презентации о новостях ПП. В учреждениях оформляются выставки, они в наглядной форме помогают детям и взрослым ещё больше узнать о правильном и здоровом питании.

 

 

ПП - с детства. Как научить ребёнка здоровому питанию
2024
Архив:
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014