Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
26 августа 2022
Роспотребнадзор продолжает занятия в «Школе здорового питания»

 

В детских садах Амурской области продолжаются занятия в рамках «Школы здорового питания». Ребята с интересом познают новые факты о продуктах питания, о том какие полезные витамины и минеральные вещества содержаться в них и почему так важно соблюдать баланс в еде! В поиске новых знаний детям помогают специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области».

В МАДОУ «Детский сад №10 г. Белогорска» прошло занятие «Наш веселый огород», все лето ребята выращивали овощи на мини-огороде на территории детского сада, ухаживая за ними и наблюдая. А когда урожай поспел, подвели итоги, подготовив интересные рассказы о выращенных кабачках, капусте, помидорах и других овощах.

Дошколята «Детского сада №9 г. Белогорска» провели открытое занятие для своих родителей на тему «Пирамида здорового питания», где продемонстрировали знания, полученные на уроках в «Школе здорового питания».

В «Детском саду №50 г. Благовещенска» о полезных свойствах сезонных овощей и фруктов ребята узнали в игровой форме, пытаясь угадать овощ, а после рассказать о нем, конечно же с комментариями специалиста Роспотребнадзора.

Летом в детских садах дети проводят большую часть времени на улице, но в дождливую погоду с удовольствием смотрят  увлекательные и познавательные мультфильмы про Ваню.

Работа «Школы здорового питания» продолжается, ведь совсем скоро прозвенит школьный звонок и к мероприятиям подключаться отдохнувшие школьники.

 

 

 

Роспотребнадзор продолжает занятия в «Школе здорового питания»
2024
2023
Архив:
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014