Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
12 ноября 2019
В банке вам могут предложить необычные варианты вложений

 

 

1. Вексель

Вексель — это долговая ценная бумага, которая даёт право получить переданные эмитенту деньги с процентом или без него. Государство не страхует этот вид вложений. В случае банкротства компании, выдавшей вексель, вы рискуете не получить ничего.

Если у человека стоит цель грамотно вложить свои средства, получать посильный доход и минимизировать риски, вексель не подойдёт. При выборе векселя нужно внимательно смотреть на передаваемые обязательства по выплате и на капитализацию компании-должника. Если у неё начнутся финансовые проблемы, то выплаты по векселям будут одними из последних.

2. Кредитные ноты

Кредитная нота — это производный финансовый инструмент, который позволяет эмитенту передать покупателю бумаги кредитные риски: по сути, он выдаёт кому-то заём, а инвестору, который приобретает у него ноту, передаёт право на долю в этом займе — и связанные с ним риски. Из платежей по кредиту формируется доходность инвестора.

Под систему государственного страхования эти инструменты не попадают, при банкротстве кредитной организации держатели подобных инструментов получают возмещение в последнюю очередь.

3. Инвестиционное страхование жизни

ИСЖ — это и страховка, и вложение в акции. Страховая компания обеспечивает вас защитой на случай смерти или проблем со здоровьем. А ещё ваши деньги вкладываются в ценные бумаги. Если они падают в цене, то вы не теряете вложенные деньги. При получении дохода от роста стоимости бумаг или дивидендов по ним вы получаете их большую часть (определённый процент удерживается за управление вашими деньгами). То есть вы можете получить больше, чем на вкладе, или меньше. ИСЖ не страхуется АСВ (Агенством страхования вкладов). Если у страховщика отзовут лицензию, вы рискуете потерять все вложения.

В банке вам могут предложить необычные варианты вложений
2024
2023
2022
2021
2020
Архив:
2019
2018
2017
2016
2015
2014