Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
9 декабря 2015
Зейский районный суд приостановил деятельность столовой «Мая» ИП Алюниной С.А. на 90 суток

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г.Зее, Зейском и Магдагачинском районах проведена внеплановая проверка столовой «Мая» индивидуального предпринимателя Алюниной С.А., расположенного по адресу: Амурская область, г. Зея, пер. Угольный, 4. В ходе проверки установлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, а именно производственные помещения требуют проведения ремонта, отделка производственных помещений не позволяет провести качественно влажную уборку и дезинфекцию, отсутствуют условия для мытья столовой посуды, отсутствуют раздельные цеха для первичной обработки сырья и готовой продукции, не соблюдается поточность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья и готовой продукции, отсутствует гигиеническая подготовка и медицинский осмотр у работников, отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены, нарушаются требования к содержанию помещений.

По результатам лабораторных исследований в смывах с посуды обнаружены бактерий группы кишечной палочки, что свидетельствует о неудовлетворительном мытье и обработке столовой посуды и технологического оборудования.

В связи с тем, что деятельность столовой «Мая» ИП Алюниной С.А. создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, составлен протокол о временном запрете деятельности, проведено опечатывание технологического оборудования. Административный материал направлен в Зейский районный суд Амурской области для принятия решения.

08 декабря 2015 года Зейский районный суд Амурской области признал ИП Алюнину С.А.   виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

 

 

Зейский районный суд приостановил деятельность столовой «Мая» ИП Алюниной С.А. на 90 суток
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014