Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
1 сентября 2015
Специалисты консультационного центра помогли туристке отстоять свои права в суде

Туристка  М. оплатила 57976 рублей за поездку в Тайланд.     Однако в связи с возникшей болезнью она вынуждена была отказаться от поездки, в связи с чем обратилась с письменным заявлением к турагенту и туроперату об аннуляции туристского продукта и в качестве доказательства своей болезни предоставила листок нетрудоспособности открытый врачом терапевтом.

По результатам рассмотрения претензии туристке возвращена лишь часть суммы уплаченной по договору о реализации туристского продукта в размере 28404 рублей, при этом ей было сообщено, что остальная часть денежных средств в размере 29572 рубля ей не будет возвращена т.к. туроператор понес расходы по бронированию туристского продукта, а так же наложил штрафы в связи с отказом о поездки.  

За помощью М. обратилась в консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области». Специалист консультационного центра оказал помощь в составлении искового заявлении, подготовке документов в суд и представлению интересов потребителя в суде.

Мировой судья Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 5 требования потребителя удовлетворил. В пользу туристки М. взыскано с туроператора ООО «Пегас Хабаровск» не выплаченная сумма по договору о реализации туристского продукта в размере 29572 рубля, компенсация морального вреда в размере 1000 рублей, штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в сумме 15286 рублей, а так же судебные расходы. Всего взыскано с туроператора 46660 рублей 80 копеек.

Специалисты консультационного центра помогли туристке отстоять свои права в суде
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014