Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
28 июля 2015
Об административном приостановлении деятельности цеха розлива питьевой воды «Приамурье New» ИП Савицкой Яны Станиславовны

На основании поступившего обращения Управлением проведена проверка в отношении ИП Савицкой Я.С., осуществляющей деятельность по производству и реализации населению питьевой воды «Приамурье New», расфасованной в емкости объемом по 19 л. В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель при осуществлении своей деятельности нарушает требования Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 N 299 "О применении санитарных мер в таможенном союзе".

Отобранные в ходе проведения проверки пробы артезианской питьевой воды «Приамурье New» не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, определяющим ее безопасность в эпидемиологическом отношении. Индивидуальному предпринимателю выдано предписание о разработке программы мероприятий по предотвращению вреда для жизни и здоровью потребителей, в том числе по оповещению приобретателей о наличии угрозы причинения вреда и способах его предотвращения, об отзыве продукции. Приобретенную питьевую воду «Приамурье New», фасованную в емкости по 19 л, потребители вправе возвратить продавцу, в случаях получения отказа просим информировать Управление Роспотребнадзора по Амурской области.

В вязи с тем, что действия ИП Савицкой Я.С. создают непосредственную угрозу для жизни и здоровья населения, должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Амурской области, составлен протокол о временном запрете деятельности цеха розлива питьевой воды, проведено опечатывание технологического оборудования. Также в отношении ИП Савицкой Я.С. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5. «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде» КоАП РФ, материалы дела переданы в суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности.

Позиция Управления Роспотребнадзора по Амурской области поддержана Благовещенским городским судом, которым 27.07.2015г. вынесено постановление по делу об административном правонарушении № 5-619/2015 и назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности ИП Савицкой Яны Станиславовны в цехе розлива питьевой воды, расположенном по адресу: г. Благовещенск, 2 км Новотроицкого шоссе, сроком на 30 суток.

 

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.

 

Об административном приостановлении деятельности цеха розлива питьевой воды «Приамурье New» ИП Савицкой Яны Станиславовны
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014