Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
16 июня 2015
Райчихинский городской суд Амурской области приостановил деятельность кафе «Экспресс» ИП Аджатян Ж.М. на 90 суток

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г. Райчихинске, Бурейском, Архаринском, Михайловском и Завитинском районах, проведена внеплановая выездная проверка кафе «Экспресс» ИП Аджатян Ж.М, расположенного по адресу: Амурская область, г. Райчихинск, ул. Пономаренко (Автовокзал). В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства: в кафе отсутствует необходимый набор помещений, кафе осуществляет работу на привозной воде, канализационная система находится в нерабочем состоянии, отсутствует горячая вода, требуется косметический ремонт в производственном и складском помещениях - в углах стен следы плесени. Не работает локальная вытяжная система вентиляции над электроплитой и жарочным шкафом, раковина для мытья рук персонала в производственном цехе отсутствует, к 2-х гнездной ванне для мытья кухонной посуды не подведена горячая и холодная вода через смеситель, санитарная обработка технологического оборудования своевременно не проводилась, не проводились мероприятия по защите объекта от грызунов, присутствовали насекомые (мухи). В холодильном оборудовании хранились продукты домашнего изготовления. Персоналом столовой не соблюдались правила личной гигиены, по результатам лабораторных исследований в смывах с рук бармена, с технологического оборудования и инвентаря были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Отсутствовали личные медицинские книжки персонала кафе.

В связи с тем, что деятельность кафе «Экспресс» ИП Аджатян Ж.М. создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, составлен протокол о временном запрете деятельности, проведено опечатывание технологического оборудования. Административный материал направлен в Райчихинский городской суд для принятия решения.

09 июня 2015 года Райчихинский городской суд Амурской области Постановлением по делу № 5-23/2015 признал ИП Аджатян Ж.М. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.б КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

  

Райчихинский городской суд Амурской области приостановил деятельность кафе «Экспресс» ИП Аджатян Ж.М. на 90 суток
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014