Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
14 декабря 2018
Об итогах проведения «горячей линии» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

В период с 26 ноября по 08 декабря 2018г. специалистами Управления Роспотребнадзора по Амурской области, территориальными отделами Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» в ходе проведения «горячей линии» проконсультировано 160 жителей области.

Учитывая, что «горячая линия» была приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, большинство граждан интересовали вопросы, касающиеся клинических проявлений ВИЧ- инфекции, профилактики ВИЧ, а также вопросы по обследованию на ВИЧ-инфекцию и консультированию.

Неоднократно поступали вопросы, касающиеся ВИЧ-инфекции у беременных женщин, в том числе и о безопасности проведения лечения в период ожидания малыша.

Амурчан также интересовала эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции, как на территории Амурской области, так и в Российской Федерации.

Кроме того, поступали вопросы о возможности получения медицинской помощи и лечения, о механизмах передачи ВИЧ, условий заражения, о группах риска и дискриминации ВИЧ-инфицированных.

В области активно продолжается консультирование по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции как специалистами Управления Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», так и специалистами ГАУЗ АО «Амурский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Уважаемые амурчане! Результаты «горячей линии» показали значительную актуальность вопросов профилактики ВИЧ-инфекции, поэтому еще есть возможность задать интересующие Вас вопросы, так как консультирование будет продолжено до конца года.

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.  

Об итогах проведения «горячей линии» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.
Архив:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014