Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
  Государственной санитарно - эпидемиологической службе России 90-лет!
  70 лет Победы
  Оценка популяционного иммунитета к COVID-19
  Информация для заболевшего COVID-19
  Интервью с руководителем Управления Роспотребнадзора по Амурской области о ситуации с заболеваемостью коронавирусом
  Пресс-релизы
  Анонсы событий
  Публикации
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
Телега
ВК
ok
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Пресс-центр / Пресс-релизы /

8 мая 2008 года в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области состоялась пресс-конференция для представителей организаций, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность, и средств массовой информации.
     Тема пресс-конференции «Об осложнении эпидемиологической ситуации в КНР по энтеровирусной инфекции». В конференции приняли участие представители турфирм и организаций: ЗАО «Интурист», ЗАО»Амуртурист», ООО «Дальневосточный Феникс», ООО турфирма «Ливадия», ООО «Турфирма «Спутник», ООО «АмурАССО», ООО «Спектр-тур», ООО «Тур-де-люкс», ООО «Акр», ООО Гала-тур», учреждение «Амурпрофтур», Федерация профсоюзов Амурской области, ООО «Атлас», ЗАО «Торговый порт Благовещенск», ООО «Пилигрим плюс», ООО «Авантаж», турфирма «Моисей», газета «Комсомольская правда» и другие СМИ.
     Руководством Управления Роспотребнадзора по Амурской области разъяснена эпидемиологическая ситуация по заболеваемости энтеровирусными инфекциями в Китайской Народной Республике. Отмечено, что по сообщению экспертов здравоохранения КНР, эпицентром подъема заболеваемости является город Фуань восточной провинции Аньхой, где на 05.05.2008г. зарегистрировано 5840 случаев заболеваний. В эпидемический процесс уже вовлечены провинции КНР: Хэнань, Хунань, Хубэй, Шаньси, Чжецзян, Цзянси и Гуандун, а также города Гонконг и Макао. В соседней с Пекином провинции Хэбэй зарегистрировано 206 случаев заболевания.
     Охарактеризована обстановка по энтеровирусным инфекциям в Амурской области, основные клинические симптомы, методы лабораторной диагностики, профилактические и противоэпидемические мероприятия в случае выявления больных энтеровирусной инфекцией, и меры, принимаемые Управлением Роспотребнадзора по Амурской области в целях недопущения завоза и распространения на нашей территории заболеваний, вызываемых энтеровирусами.
     Турфирмам и организациям даны предложения об информировании российских граждан, планирующих выезд в КНР, о возможном риске заражения энтеровирусной инфекцией, мерах личной профилактике и действиях в случае заболевания.


Версия для печати