Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
  Государственная служба и кадры
  Виртуальный музей
  Внимание вакансии!
  Руководство
  Функции и полномочия
  Структура
  Контакты
  Порядок приема и рассмотрения обращений граждан
  Общественная приёмная
  Горячая линия
  История
  Закупки
  Профессиональная ориентация
  Общественный совет
  Аттестационная комиссия
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Об управлении / Доклады, отчеты, обзоры, статистическая информация /

Проанализировав итоги работы по реализации антикоррупционного законодательства за второе полугодие 2014 года Управление Роспотребнадзора по Амурской области отмечает следующее.

Приказом Управления от 09.06.2014 № 95-Д утвержден План противодействия коррупции в Управлении на 2014 – 2015 годы. В декабре 2014 г. проведен анализ выполненных мероприятий, предусмотренных Планом, проанализированная информация направлена в форме отчета в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В Управлении на систематической основе функционирует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Действующий состав комиссии утвержден приказом Управления от 06.08.2014 № 128-Д.

В отчетном периоде проведено пять заседаний комиссии, на которых рассмотрены вопросы, связанные с соблюдением гражданскими служащими, а также гражданами, замещавшими в Управлении должности гражданской службы, требований к служебному поведению и об урегулировании конфликта интересов.

Случаев нарушения ограничений, касающихся получения подарков, и порядка сдачи подарка, в Управлении не имеется.

Во втором полугодии 2014 г. установлен случай несоблюдения гражданским служащим Управления требований к служебному поведению, выразившийся в осуществлении иной оплачиваемой работе без предварительного уведомления представителя нанимателя. По рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов к указанному гражданскому служащему применена мера дисциплинарной ответственности.

В отчетном периоде проведены две служебные проверки в отношении государственных служащих. За нарушение требований законодательства данные государственные гражданские служащие привлечены к дисциплинарной ответственности.

На конец отчетного периода удельный вес должностей федеральных государственных служащих с высоким риском коррупционных проявлений по отношению к штатной численности составляет 85%. Доля гражданских служащих, занимающих должности с высоким риском коррупционных проявлений, по отношению к фактической численности составляет 81%.

В Управлении проводится работа по обеспечению возможности оперативного представления гражданами и организациями информации о фактах коррупции в Управлении или нарушениях требований к служебному поведению государственных гражданских служащих. На постоянной основе функционирует телефон «горячей линии» - 8 (4162) 20-20-20. Осуществляется прием электронных сообщений на специальный электронный адрес antikorrup@rospotrebnadzor-amur.ru. В холле Управления открыт почтовый ящик для письменный обращений, в том числе по вопросам коррупции.

За 2 полугодие 2014 года факты проявления коррупционных или иных правонарушений, а также факты обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих Управления к совершению коррупционных правонарушений в Управлении не регистрировались.

С целью повышения эффективности информационной открытости на официальном сайте Управления в сети Интернет в специализированном разделе о реализации антикоррупционного законодательства размещена актуальная информация об антикоррупционной деятельности Управления. В отчетном периоде раздел «Противодействие коррупции» поддерживался в актуальном состоянии.

С целью разъяснения положений антикоррупционных законов и подзаконных актов в Управлении организовано доведение до гражданских служащих и граждан, поступающих на государственную службу, (в том числе под роспись) положений законодательства РФ в области противодействия коррупции.

В отчетном периоде подготовлены для последующего ознакомления следующие информационные письма:

- о внесении изменений в некоторые акты Президента РФ по вопросам противодействия коррупции (в связи с вступлением в силу Указа Президента РФ от 23.06.2014 № 453);

- об обзоре практики по рассмотрению в 2012-2013 годах дел по спорам, связанным с привлечением государственных и муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных проступков;

- об обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.

В отчетном полугодии 2014 года проведен ежеквартальный мониторинг правоприменительной практики в связи с участием Управления в судебных разбирательствах, в том числе по результатам вступивших в законную силу судебных решений о признании недействительными ненормативных правовых актов. Собрана и проанализирована информация о проведенных служебных проверках за II полугодие 2014 года и принятых мерах по устранению выявленных нарушений. Указанная информация направлена в форме отчетов в Роспотребнадзор.


« Назад
Версия для печати