Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

19 сентября специалисты Управления Роспотребнадзора по Амурской области приняли участие в общерегиональном едином родительском собрании, который прошёл в режиме видеоконференции. В собрании приняли участие более 4 тысяч родителей и более 2 тысяч педагогов со всех общеобразовательных учреждений области.

В своем докладе начальник отдела эпидемиологического надзора Ольга Короткоручко акцентировала внимание участников на важности иммунизации против гриппа.

Ведь для того, чтобы предупредить групповые заболевания детей, охват прививками в каждом классе должен составлять не менее 70%. Особенно важно быть привитыми детям выпускных классов и принимающих участие в спортивных и культурных мероприятиях регионального, российского и международного значения.

Предотвратить пропуски занятий детьми по причине заболевания гриппом можно простым способом – сделав прививку. Вакцина имеется в каждой медицинской организации области.

Прививочная кампания в Амурской области проходит под хештегом #ГРИПП_АмурПРИВИТ, в ходе которой уже привито 169 879 человек, что составляет около 50% от плана или более 20% от совокупного населения. На сегодняшний день привито более 18 тысяч педагогов и более 22 тысяч школьников.

Поступление второй партии отечественной вакцины «Совигрипп», которая обеспечит защиту от актуальных в текущем эпидемическом сезоне типов гриппа А(Н1N1)09, А(Н3N2) и В, ожидается в ближайшие дни – это 119 360 доз для взрослых и 76 649 доз для детей.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области призывает родителей активно обращаться в медицинские организации для вакцинации детей. Прививаться необходимо именно сейчас - до начала сезонного подъёма заболеваемости респираторными инфекциями, в тёплых погодных условиях.

 

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.


« Назад
Версия для печати