Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

Прививочная кампания против гриппа в Амурской области набирает обороты. Благодаря активной работе по приверженности населения области к вакцинации по состоянию на 15 сентября против гриппа уже привито около 120 тысяч амурчан. И работа в данном направлении продолжается.

8 сентября специалисты Управления Роспотребнадзора по Амурской области приняли участие в общешкольном собрании г. Благовещенска, на котором присутствовало более 100 родителей.

На встрече особое внимание было уделено вопросам необходимости своевременной вакцинации детей против гриппа, основным мерам неспецифической профилактики острых респираторных вирусных инфекций и обозначены риски развития осложнений после гриппа у непривитых.

По результатам встречи более 60% присутствующих родителей изменили своё мнение и выразили согласие на вакцинацию против гриппа своих детей.

 

 

 

12 сентября Управлением Роспотребнадзора по Амурской области подведены итоги конкурса рисунков и сочинений среди детей образовательных учреждений г. Благовещенка на тему «Ликвидировать пробелы иммунизации», всем участникам вручены почетные грамоты.

В образовательных учреждениях с активным участием педагогов, медиков и детей проводятся классные часы, тематические беседы, лектории, родительские собрания, конкурсные игровые программы, викторины, кукольные представления.

Подобные мероприятия помогают привлечь внимание детей к важности мероприятий, направленных на профилактику гриппа и ОРВИ, в том числе ведения здорового образа жизни, необходимости вакцинации и своевременного обращения за медицинской помощью.

 

 

 

14 сентября на заседании Координационного совета г. Благовещенска с участием руководителей высших и средних учебных заведений города определены основные направления работы со студенческим населением по привлечению их внимания к важности и необходимости вакцинации против гриппа и проведения профилактических мероприятий, направленных на защиту своего здоровья.

 

 

 

В Единый день голосования на избирательных участках будут распространятся памятки по профилактике острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, а на избирательных участках г. Свободного горожане даже могут привиться против гриппа.

 

Уважаемые амурчане! Прививаться против гриппа нужно именно сейчас!

Не упустите момент и защитите себя и своих близких!

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.

 


« Назад
Версия для печати