Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

По данным еженедельного мониторинга в период с 05 октября по 11 октября 2015 года показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями ниже недельного эпидемического порога на 24,3%. Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями ниже среднемноголетнего уровня.

Из числа заболевших 82,20% приходится на детей до 17 лет, среди них наибольший удельный вес по-прежнему составляют дети, посещающие общеобразовательные и дошкольные образовательные учреждения.

В целях недопущения возникновения групповых заболеваний Управление Роспотребнадзора по Амурской области просит родителей не допускать детей с симптомами ОРВИ в образовательные учреждения и своевременно обращаться к врачу, а также призывает амурчан соблюдать меры, направленные на профилактику ОРВИ и гриппа.

Среди населения по-прежнему активно циркулируют вирусы не гриппозной этиологии (адено - и РС-вирусы).

В области продолжается иммунизация против гриппа. По состоянию на 09 октября 2015 года привито против гриппа 297 893 человека, что составляет 36,6% от совокупного населения и 93,5% от запланированных. 

Показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями не превышает среднемноголетний и находится на уровне контрольного. Управление Роспотребнадзора по Амурской области обращает внимание на необходимость соблюдения основных мер профилактики острых кишечных инфекций и сальмонеллеза.

На 41 неделе в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в Амурской области осуществлен санитарно-карантинный контроль в отношении 73 единиц транспортных средств, 11 организованных групп и 10426 пассажиров, пересекших границу в пунктах пропуска, с использованием переносного тепловизионного оборудования. Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено.

 

 

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.


« Назад
Версия для печати