Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

По данным еженедельного мониторинга в период с 21 сентября по 27 сентября 2015 года показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями ниже недельного эпидемического порога на 27,3%. Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями ниже среднемноголетнего уровня.

Продолжается сезонный рост заболеваемости среди детского населения. Наибольший удельный вес заболевших приходится на детей, посещающих общеобразовательные (38%) и дошкольные образовательные учреждения (21%), что требует усиления основных профилактических мероприятий.

Среди населения по-прежнему активно циркулируют вирусы не гриппозной этиологии (адено - и РС-вирусов).

В области продолжается иммунизация против гриппа. По состоянию на 25 сентября 2015 г. привито против гриппа 205 153 человека, что составляет 25,3% от совокупного населения и 64,4% от запланированных. 

Показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями не превышает среднемноголетний и находится на уровне контрольного. Управление Роспотребнадзора по Амурской области обращает внимание на необходимость соблюдения основных мер профилактики острых кишечных инфекций и сальмонеллеза.

На 39 неделе в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в Амурской области осуществлен санитарно-карантинный контроль в отношении 71 единицы транспортных средств, 20 организованных групп и 8026 пассажиров, пересекших границу в пунктах пропуска, с использованием переносного тепловизионного оборудования. Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено.

 

 

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.


« Назад
Версия для печати