Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области информирует, что  в период с 8 по 10 сентября 2012г. в  с. Ивановка Ивановского района пострадало  29 человек после свадебного торжества, проведенного в кафе «Согдиана».

 

20 пострадавших  госпитализированы в инфекционные стационары МБУЗ Ивановская ЦРБ  и в  областную инфекционную больницу  с предварительным диагнозом: острая  кишечная инфекция, пищевая токсикоинфекция?  Остальным проводится амбулаторное лечение.

 

В настоящее время Управлением Роспотребнадзора по Амурской области проводится эпидемиологическое расследование  причин возникновения заболеваемости, организован комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, в том числе лабораторные  обследования контактных, внешней среды, исследования пищевых продуктов, воды.

 

В ходе расследования выявлены грубые нарушения требований санитарного законодательства: отсутствие горячего водоснабжения, нарушение поточности технологических  процессов; отсутствие необходимого количества производственного, разделочного инвентаря; отсутствие условий для соблюдения правил личной гигиены персоналом объекта; персонал не имеет гигиенического обучения; используются продукция без документов, подтверждающих их качество и безопасность; несоблюдение температуры хранения продуктов и другие нарушения.

 

Предполагаемым фактором передачи послужили блюда, приготовленные  с нарушением  технологического процесса. 

 

Учитывая грубые нарушения, выявленные в ходе эпидемиологического расследования, с 09.09.2012г Управлением Роспотребнадзора по Амурской  области временно приостановлена деятельность объекта. Материалы  расследования направлены  в суд.


« Назад
Версия для печати