Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

По данным мониторинга на 13 календарной недели в области зарегистрировано 5 358 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе 9 случаев лабораторно подтвержденного гриппа. Эпидемический порог по совокупному населению превышен на 10,5%.

Превышение пороговых значений отмечается в городах Благовещенск, Райчихинск, Зеи, Михайловском,  Шимановском, Октябрьском, Бурейском, Тындинском,  Архаринском,  Константиновском районах.

В г.Благовещенск зарегистрирован 2184 случай заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе 9 случаев лабораторно подтвержденного гриппа. Заболеваемость среди совокупного населения снизилась по сравнению с прошлой неделей на 9,8%. Однако отмечается превышение порогового уровня как в целом по совокупному населению на 27,3%, так и в возрастной группе от 7-14 лет в 2,3 раза.

Мониторинг результатов лабораторных исследований показал, что на прошедшей неделе ведущую роль занимают вирусы парагриппа и РС-вирусы на долю которых приходится 53,1% и 33,3% соответственно, вирусы гриппа составили 9,4%, в том числе 4 случая гриппа А и 5 случаев гриппа В, на аденовирусную инфекцию приходится 4,2%.


« Назад
Версия для печати