Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

За прошедшую неделю на территории Амурской области случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом  не зарегистрировано.

 

Всего  с 1 апреля по 18 августа в области зарегистрировано 2 случая клещевого вирусного энцефалита у лиц не привитых против данной инфекции (жители г. Белогорска и г. Зея).

 

По данным еженедельного мониторинга в период с 01.04. по 18.08.10 зарегистрировано 1371 обращение жителей области, пострадавших от укусов клещей,   в том числе 406 из них - дети (2009 г.  – 1422 человека).

 

За прошедшую неделю обратилось за медицинской помощью 10 человек по поводу присасывания клещей, в том числе 2 ребенка, что на 9 случаев меньше чем за предыдущую неделю.

 

Наиболее высокая обращаемость  населения за медицинской помощью за текущую неделю зарегистрирована в Селемджинском районе –3  сл., по 2 случая зарегистрировано   в г. Тында, Сковородинском, Тындинском и 1 случай в Октябрьском районах.

 

В течение недели не регистрировались присасывания клещей в гг. Благовещенск, Белогорск, Свободный, Шимановск, Райчихинск,  в  Благовещенском, Белогорском, Архаринском, Бурейском, Зейском, Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Михайловском, , Ромненском, Серышевском, Сковородинском, Тамбовском и Шимановском   районах.

 

Из числа подлежащих,  экстренную профилактику  противоклещевым иммуноглобулином получили 566 человек, что составляет 78 %.           

 

В  лечебно-профилактических учреждениях области, для проведения экстренной профилактики, имеется противоклещевой иммуноглобулин в количестве  4319 мл.

 

В лаборатории  ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» проводятся исследования  клещей на возбудителей клещевых инфекций (клещевой риккетсиоз, клещевой боррелиоз, клещевой вирусный энцефалит.). Всего обследовано 605 клещей, из них в 16 обнаружены возбудители боррелиоза и в 5 вирус клещевого энцефалита.


« Назад
Версия для печати