Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

По материалам информационного агентства КНР “Xinhua”, на 8 мая 2008 года число случаев зарегистрированной инфекции среди населения КНР составило около 25 тысяч человек. В эпидемический процесс вовлечены провинции КНР: Аньхой, Шэньси, Хубэй, Юньнань, Гуандун, Хуньнань, Цзянси, Хэбэй, Тибет, Хэнань, Шаньдун, Хэнань, Хунань, Хубэй, Шаньси, Чжецзян, Цзянси, Тянцзинь, Цзянсу, Гуанджоу, Ляонин, Шаньси, Фуцзянь, Сычуань, Тайвань, а также города Пекин, Чунцин, Шанхай, Гонконг и Макао.
      На территории Амурской области эпидемиологическая ситуация по заболеваемости энтеровирусной инфекцией расценивается как благополучная. Заболеваемость энтеровирусной инфекцией среди населения области не регистрируется.
      С Народным Правительством г. Хэйхэ достигнуто соглашение по обмену информацией по заболеваемости энтеровирусной инфекцией на сопредельных территориях. По состоянию на 09.05.08 на территории г. Хэйхэ распространения вируса EV 71 не выявлено.
      8 мая 2008 года проведено внеплановое (экстренное) заседание областной санитарно-противоэпидемической комиссии о ситуации по энтеровирусной инфекции в КНР и предупреждению завозных случаев на территорию Амурской области. На комиссии рассмотрены вопросы координации деятельности Правительства Амурской области, органов местного самоуправления и заинтересованных министерств и ведомств по проведению комплекса мероприятий по предупреждению завоза и распространения энтеровирусной инфекции.
      В связи со сложившейся ситуацией рекомендуем гражданам Российской Федерации воздержаться от поездок с детьми в КНР, посещения массовых мероприятий до стабилизации эпидемиологической обстановки. При нахождении в КНР соблюдать в полной мере правила личной и общественной профилактики: употреблять гарантированно безопасную воду и напитки в фабричной расфасовке, не покупать продукты на улицах и рынках, в ресторанах и кафе выбирать термически обработанные блюда, перед употреблением тщательно мыть овощи и фрукты безопасной водой, купаться только в разрешенных местах, не заглатывать воду при купании.


« Назад
Версия для печати