Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

 

 

По данным федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в области зарегистрировано 2923 случая ОРВИ, что ниже недельного эпидемического порога на 33,8% и не превышает среднемноголетний показатель.

В области продолжается иммунизация против гриппа. По состоянию на 28.09.2019г привито 383207 человек, что составляет 93,9% от плана (400765), в том числе детей – 125318, что составляет 96,6% от плана (129101).

Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает о необходимости проведения профилактических прививок против гриппа и призывает к соблюдению мер неспецифической  профилактики гриппа и ОРВИ.

За прошедшую неделю уровень заболеваемости энтеровирусной инфекцией ниже уровня заболеваемости прошлой недели на 30,2%. Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает о соблюдении основных мер профилактики  энтеровирусной инфекции и не допускать детей в образовательные учреждения с любыми признаками инфекционного заболевания.

Показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями ниже контрольного уровня на 38,8%.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает лицам выезжающим за рубеж, о строгом соблюдении мер профилактики инфекционных заболеваний, в том числе лихорадки Денге, лихорадки Зика, коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ), энтеровирусной инфекции, птичьего гриппа.

 

 


« Назад
Версия для печати