Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Регистрация уведомлений
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

Отмечено, что деятельность Управления Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области была направлена на выполнение задач по реализации основных направлений деятельности на 2013 год.

За 9 месяцев 2013 года в области зарегистрировано более 120 тыс.случаев инфекционных и паразитарных болезней. В общей структуре заболеваемости преобладали острые респираторные вирусные инфекции, доля которых составила более 86,4%. Достигнута стабилизация эпидемиологической ситуации  по  сумме острых кишечных инфекций,   туберкулезу, при этом  на фоне снижения  ОКИ неустановленной этиологии отмечен рост ОКИ вирусной  этиологии и  энтеровирусной инфекции.

В связи с чрезвычайной ситуацией, связанной с наводнением, организован и проводится комплекс  санитарно-гигиенических и профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

Привито по эпидемическим показаниям против вирусного гепатита А  более 32тыс.человек, дизентерии Зонне – 1500 человек, брюшного тифа – 100 человек, охвачено фагированием бактериофагом более 17,5тыс.человек, иммунизацией против гриппа охвачено более 14тыс.человек. Организован и осуществляется ежедневный  мониторинг заболеваемости на подтопленных территориях и контроль за проведением дезинфекционных и дератизационных мероприятий.

За 9 месяцев текущего года при осуществлении федерального надзора в установленных сферах деятельности проведено 1394 контрольно-надзорных мероприятия. Плановые и внеплановые проверки проводились в отношении 952 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.  Удельный вес проверок, по итогам которых выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей, составил 93%.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий составлено 1588 протоколов об административных правонарушениях по 49 составам Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, наложено штрафов на сумму 9408,2тыс.руб.

За истекший период 2013 года рассмотрено 1697 обращений граждан, что на 39% больше аналогичного периода 2012 года. Более 60% рассмотренных обращений связаны с нарушениями в сфере защиты прав потребителей.

В целях защиты прав потребителей дано 166 заключений, удельный вес решений, вынесенных в пользу потребителей, составил 81%. В суды направлено 6 исков в защиту неопределенного круга потребителей и 8 исков в защиту конкретных потребителей. Удовлетворены все иски.

По итогам работы поставлены задачи по повышению эффективности федерального государственного надзора.


« Назад
Версия для печати