Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Регистрация уведомлений
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

Эпидемиологическая ситуация в целом  по области  характеризуется  как стабильная. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями и ОРВИ в целом по области не превышает контрольные уровни.

Завершена иммунизация по эпидемическим показаниям населения попавшего в зону подтопления.

Привито против вирусного гепатита А 32068 человек, что составило 101,8% от числа подлежащих, в том числе привито детей до 14 лет 9793 (101,2% от плана).Против брюшного тифа привиты 100% подлежащих (100 человек), против дизентерии Зонне - 1500 человека (100% от плана).Фагированием бактериофагом «Интести»  охвачено 11882 человека (55,7% от плана), в том числе  4288 детей до 14 лет. Против гриппа   привито 2763 человек из числа детского населения (57,3%)

Продолжается контроль качества питьевой воды, воды открытых водоемов, сточных вод, в том числе контроль за неорганизованными источниками водоснабжения, расположенными в сельской местности.Исследовано 3853 пробы воды (за сутки 51),913 (за сутки 10) не соответствуют гигиеническим нормативам, из них 408по микробиологическим показателям(за сутки 9проб воды из  сельской местности).На водозаборах г.Благовещенск, г.Свободный, г.Зея продолжается гиперхлорирование воды.

 Качество воды  на 01.09.13 в городах Благовещенск, Белогорск,  Свободном  по результатам исследования соответствует гигиеническими нормативу по микробиологическим показателям.

   В  области продолжается  работа по организации дезинфекционных мероприятий на территориях,  освободившихся от подтопления.

         За истёкшие сутки аварийно - восстановительными бригадами было очищено  96 подворьев (нарастающим итогом – 283).откачено воды из 25 подвалов домов, зданий (нарастающим итогом – 243), расчищено 1,3 км дорог, проездов, улиц (нарастающим итогом – 16,54 км).

 Работы по очистке и дезинфекции  проводятся  в 32 населенных пунктах,12-ти муниципальных образований.  Закончено проведение дезинфекционных мероприятий на территории Зейского района, на территории Мазановского района жилые дома и выгреба обработаны -100%. Проводится санитарная очистка и обработка  эпид. значимых территорий.

        

В целях предупреждения возникновения и распространения заболеваний  водным путем, Управление Роспотребнадзора рекомендует использовать для питья кипяченую или бутилированную воду


« Назад
Версия для печати