Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Регистрация уведомлений
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

В связи с отзывом лицензии на осуществление перевозок Национальным агентством гражданской авиации Италии с 12 августа 2012 года приостановлены все полеты итальянской авиакомпании Wind Jet, которая осуществляла перевозки между городами Италии и российскими городами (Москва, Санкт-Петербург, Самара).

 

По информации, представленной на сайте Федерального агентства по туризму итальянская сторона сообщила о назначении временного авиаперевозчика, который выполнит обязательства по перелетам между итальянскими и российскими городами.

 

В период с 13 августа по 3 сентября 2012 года рейсы Бергамо - Москва, Бергамо - Санкт-Петербург, Верона – Москва, Верона – Санкт-Петербург, Римини - Москва, Римини - Санкт-Петербург, Пиза - Москва, Пиза - Санкт-Петербург, Катания - Москва, Катания – Санкт-Петербург, Палермо – Москва, Палермо – Санкт-Петербург будет совершать итальянская авиакомпания «New Livingston S.p.A».

 

По сообщению МИД России, в Посольстве России в Риме, в Генеральных консульствах в Палермо и Милане созданы оперативные группы. 

 

Контактные телефоны: в Риме +393665604614, +39064941680, +39064941681, +39064941649, в Палермо +390916114899, +393880732880, в Милане +390248750099.

 

Кроме того, Национальное агентство гражданской авиации Италии проинформировало Посольство России в Риме, что для решения вопросов, связанных с авиакомпанией Wind Jet, выделена специальная телефонная линия: +390644596475.

 

Для компенсации пассажирам стоимости аннулированных рейсов данной компании письменные запросы в виде заказного письма необходимо направлять по адресу: Wind Jet S.p.A Via S.Giuseppe della Rena, 92, 95100 Catania, Italy.

 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области  готово принимать участие в судебной защите всех пострадавших в результате описанной ситуации потребителей, которые обратятся за защитой своих прав в суд, в качестве государственного органа, полномочного давать  заключения по делам в целях защиты прав потребителей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


« Назад
Версия для печати