Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Регистрация уведомлений
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

В Управление Роспотребнадзора в апреле 2011 года стали поступать жалобы потребителей коммунальных услуг, проживающих в многоквартирных домах города Райчихинска, с нареканиями на качество питьевой холодной воды, которая подается с насосных станций № 8 и № 9, находящихся в аренде у ресурсоснабжающей организации ОАО «Буреягэсстрой». Управлением были приняты меры к проверке изложенных потребителями фактов, в связи с чем, 20 апреля 2011 года были отобраны пробы холодной воды на насосных станциях. Холодная  вода, подаваемая в квартиры   жителей Райчихинска насосной станцией № 8, не соответствовала  по санитарно-химическим показателям СанПиН 2.1.4.1074-01 по содержанию железа; насосной станцией № 9 не соответствовала  по санитарно-химическим показателям СанПиН 2.1.4.1074-01 по цветности, содержанию железа, по мутности.

 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области обратилось в Райчихинский городской суд в интересах неопределенного круга лиц с иском к ООО «Райчихинская управляющая компания», ОАО «Буреягэсстрой» о признании противоправными действий по предоставлению потребителям коммунальных услуг холодного водоснабжения ненадлежащего качества и понуждении к прекращению таких действий.

 

Решением Райчихинского городского суда от 16.09.2011 действия исполнителя коммунальных услуг – ООО «Райчихинская управляющая компания», ресурсоснабжающей организации - ОАО «Буреягэсстрой» по предоставлению с 20 апреля 2011 года услуг холодного водоснабжения ненадлежащего качества, несоответствующих санитарным нормам и правилам, противоправными в отношении неопределенного круга потребителей города Райчихинска, проживающих в многоквартирных домах по ул. Милицейской, 1 «а», 3 «а», 7,8 ул. Победа, 5,7; по ул. Музыкальной, 10, 11,16,16 «а»,17,18,20,25,27,29,35; 30 лет ВЛКСМ ,3, ул. Зарубова, 1,4,5,6,8,9, ул. Озерной, 52.

 

Потребители коммунальных услуг, проживающие в указанных домах, руководствуясь данным решением, могут обратиться в суд с требованием произвести перерасчет за некачественную  услугу водоснабжения.

 

Помощь в подготовке документов для обращения в суд можно получить в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г. Райчихинске и Завитинском районе по адресу:  г.Райчихинск, ул.Музыкальная, 30, тел. (41647) 2-2036, 2-20-63.

 


« Назад
Версия для печати