Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Регистрация уведомлений
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Амурской области, совместно с коллегами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» на практике подтверждают девиз – «Спорт – норма жизни!».

Прошедший 2022 год, юбилейный год со дня образования государственной санитарно – эпидемиологической службы России, ознаменовался рядом мероприятий, посвящённых популяризации здорового образа жизни. 

Наиболее знаковым мероприятием, не только для Амурской области, но и для всей страны, стала Всероссийская спартакиада Роспотребнадзора, впервые стартовавшая в 2022 году и успешно завершившаяся в Москве, победой одной из команд Дальневосточного Федерального округа – команды Забайкальского края.

Команда Амурской области приняла участие в региональном этапе отбора, прошедшем в г.Хабаровск, в июле 2022 года.

Кроме этого, в 2022 году были проведены следующие спортивные мероприятия:

Турнир по пулевой стрельбе

Уже традиционным становится турнир по пулевой стрельбе, приуроченный к празднованию дня медицинского работника.

Соревнования проведены на базе АСК «Выстрел» г.Благовещенск, раздельно для мужчин и женщин, стрельба осуществлялась из пневматического оружия, из положения сидя, расстояние 10м, количество выстрелов – 3 пробных и 10 зачётных.

В мероприятии приняло участие 39 сотрудников. Наиболее острая борьба развернулась среди женщин, разница между 1-ым и 20-м местом составила всего 10 очков. Для максимально объективной оценки пришлось подсчитывать количество попаданий в 10-ки!

Победители соревнований награждены грамотами. Кроме того, утверждённый в 2021 году переходящий кубок по пулевой стрельбе, первым обладателем которого год назад стала сборная команда испытательно – лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», перешёл в 2022 году к Управлению Роспотребнадзора по Амурской области!

Турнир по бадминтону

Впервые в 2022 году прошли соревнования по бадминтону – проведены на базе Федерации тенниса и бадминтона Амурской области, приняли участие 24 сотрудника.

Формат соревнований предполагал смешанный парный вариант – игра два на два человека, мужчина и женщина в команде.

Несмотря на то, что большинство участников вышли на площадку впервые, борьба развернулась нешуточная, призовые места разыгрывались в финальных соревнованиях, в упорном противостоянии соперников!

 

 

Победители соревнований награждены грамотами и медалями Федерации тенниса и бадминтона Амурской области!

Спартакиада пенсионеров

Не отстают в спортивных достижениях и наши ветераны! О.Г.Конева в 2022 году, в дисциплине «пулевая стрельба» заняла I место в XI Спартакиаде пенсионеров Амурской области, прошедшей под девизом «За активное долголетие», а уже в сентябре 2022 года представляла Амурскую область на Всероссийской спартакиаде пенсионеров (г.Тольятти)!

 

«Велопробег»

17 сентября 2022 года в г.Благовещенск успешно прошёл велопробег «Прошлое – настоящее - будущее».

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления Роспотребнадзора по Амурской области, а также ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области».

Велопробег прошёл по исторически значимым местам г. Благовещенска, связанным со становлением и развитием санитарно – эпидемиологической службы Амурской области.

Велосипедисты стартовали от здания по ул. Театральная, 27. В период с 1970 года по 1995 год в нём размещалась первая Областная санитарно – эпидемиологическая станция, сейчас размещена лаборатория санитарно – гигиенических исследований ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области». 

 

Далее велосипедисты проследовали до ул. Первомайская, 30. Здесь в настоящее время располагается Управление Роспотребнадзора по Амурской области, а также административные помещения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области».

 

 


« Назад
Версия для печати