Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Регистрация уведомлений
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

Продолжаем рассказы о наших сотрудниках, и сегодня это врач по общей гигиене, - Украинская Оксана Федоровна.

14 лет назад Оксана Федоровна, окончив ГОУ ВПО «Владивостокский государственный медицинский университет» по специальности «Медико-профилактическое дело», приехала в санитарно-эпидемиологическую службу Амурской области для прохождения интернатуры, здесь и продолжает трудится уже в качестве врача по общей гигиене, заведующего отделением обеспечения санитарного надзора и социально-гигиенического мониторинга ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области».

О достижениях: За добросовестный и безупречный труд, активную работу награждена Почетной грамотой Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Почетной грамотой Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Выбор профессии: «В выборе будущей профессии помогла мама, сказав, что санитарный врач очень престижная и уважаемая профессия, хотя папа призывал взять курс на экологию! Моя деятельность все равно меня связала и с этим направлением, так как любая экспертиза так или иначе связана с экологией. Кстати, экспертизы и санитарные обследования были любимыми направлениями еще в университете. С ними же я и столкнулась при прохождении интернатуры. Мне выдали проект мини-молокозавода и сказали: «У тебя есть 2 месяца для подготовки экспертного заключения!». На тот момент это казалось совершенно невыполнимым заданием, думала, что я и за полгода с ним не справлюсь! Но знания, терпение и помощь опытных наставников доказали мне, что нет ничего невыполнимого! Сейчас могу сказать, что к любой экспертизе нужен индивидуальный подход, не бывает двух одинаковых, на каждом объекте свои особенности. Поэтому в нашем деле важна внимательность к мелочам, ведь они как раз и могут стать источником возникновения и распространения инфекции!» - поделилась Оксана Федоровна.

О своей работе: «Люблю свою работу, в другой сфере не вижу себя, у каждого человека свой профессиональный путь! Мой путь — это санитарно-эпидемиологическое благополучие нашей страны! Работа очень интересная, иногда и на каблуках приходилось лезть на чердак, чтобы сделать замеры шума, и прокатиться по городу на мусоровозе, считая контейнерные площадки! В общем скучать не приходится!»

Девиз дня: «Нет пределу совершенства! Самообразование, интерес к своему делу обязательно приведет к высоким результатам!»


« Назад
Версия для печати