Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Регистрация уведомлений
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

Пугачева Вера Викторовна - главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Амурской области в городе Зее, Зейском и Магдагачинском районах». 

Окончив Благовещенский государственный педагогический университет в 2007 году по специальности биолог-химик, Вера Викторовна по распределению была отправлена в Зейской район, но вакантных мест в школе не оказалось, и Вера Викторовна пришла в санитарную службу, где была принята на должность биолога. Пройдя профессиональную переподготовку в Хабаровском институте переподготовки работников здравоохранения и получив квалификацию врача клинико-лабораторной диагностики, уже в 2016 году Вера Викторовна была назначена главным врачом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области в г.Зея, Зейском и Магдагачинском районах»  

О достижениях: За добросовестный труд и активную работу награждена Благодарностью руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 

Выбор профессии: «Ещё в школе полюбила биологию- делится Вера Викторовна,- мне ее так преподавали, что не полюбить ее было невозможно! Поэтому решила раз и навсегда, что моя жизнь должна быть связана с этим направлением. Когда я пришла попробовать себя в работе санитарно-эпидемиологической службы, Яковлева Татьяна Ивановна (на тот момент была главным врачом филиала в г.Зея), сказала, что лучшего места для работы не найти, ведь здесь так интересно, каждый день новая история! Сомнений не оставалось! И вот уже 15 лет я с удовольствием иду на свою любимую работу, где встречаюсь со своими любимыми бактериями, смотрю как они растут и радуюсь!» 

О своей работе: «Как и в любой другой деятельности не бывает все легко, но главное ведь дойти до результата! Научиться, отработать, закрепить! Так и в нашей работе! Никогда не забуду 25 июля 2013 года, получили сообщение о том, что р.Зея начала выходит из берегов и уже подтоплен п.Ивановка. Срочно необходимо отобрать пробы и доставить их на исследования! Оперативность наше все! Собрались, сели в лодки и выполнили свою работу! Чуть позже вода окружила и город Зея, сообщение с городом только посредствам понтонного моста, но нас это не останавливало. В 5 утра подъем и вперёд на отбор проб, далее исследования до поздней ночи. Но моя семья всегда относится к моей работе с огромным пониманием, муж всегда поддержит, а дочь, можно сказать, выросла в лаборатории. Теперь и сама строит планы о том, что по окончанию школы пойдёт работать в медицинском направлении» 

 

Девиз по жизни: «Не прекращай бороться пока не достигнешь цели! 

Работай на совесть, делай все правильно и результат обязательно будет успешным! 

Ведь любые трудности делают нас сильнее, закаливают и когда смотришь на успешный результат, понимаешь, что нам все по плечу!»

 


« Назад
Версия для печати