О САНИТАРНО-КАРАНТИННОМ КОНТРОЛЕ В ПУНКТАХ ПРОПУСКА / Cанитарно-эпидемиологическая обстановка / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/efficiency/?print=on&p=1936&show_year=2010


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Амурской области от 18.05.2010г. №250 «О введении ограничительных мероприятий в пунктах пропуска Амурской области» в пунктах пропуска через государственную границу РФ в Амурской области «Благовещенск», «Поярково» продолжается контроль состояния иммунизации против кори граждан Российской Федерации, выезжающих в КНР.

 

При выезде в КНР специалистами санитарно-карантинного контроля производится проверка документов у граждан РФ в возрасте до 35 лет. Необходимо предъявить документы, подтверждающие факт иммунизации против кори (прививочный сертификат, справку из медицинской организации, заверенную подписью и печатью врача, выписку из амбулаторной карты (взрослого, ребенка). Факт перенесенного заболевания корью, при котором не требуется проведение иммунизации, или медицинский отвод от прививки также должны быть подтверждены документарно (справка от врача, выписка из амбулаторной карты и др.) и предъявлены при выезде за рубеж.

 

Обращаем особое внимание родителей, что при выезде в КНР детей с родителями или в составе организованных детских групп, также необходимо предъявление документов об иммунизации против кори и (или) факте перенесенного заболевания, медицинском отводе (прививочный сертификат, справка из медицинской организации, заверенная подписью и печатью врача, выписка из амбулаторной карты).

          

Прививки против кори проводятся в поликлиниках по месту жительства бесплатно всем категориям населения или в прививочных кабинетах пунктов пропуска гражданам РФ – жителям Амурской области.


« Назад