Тындинский районный суд Амурской области приостановил деятельность закусочной «Харбин» на 30 суток / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=9522&show_year=2018


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г.Тынде, Тындинском и Сковородинском районах проведена внеплановая проверка закусочной «Харбин» индивидуального предпринимателя Акининой Ю.Ю., расположенного по адресу: Амурская область, г.Тында, ул. Московских строителей,17.    

В ходе внеплановой проверки были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства к условиям приёма и хранения сырья и пищевых продуктов; маркировке производственного оборудования и инвентаря; мытью столовой и кухонной посуды; соблюдению поточности технологических процессов; ведению необходимой документации; несоблюдение мер, препятствующих проникновению тараканов и грызунов; неудовлетворительное мытье и обработка кухонной и столовой посуды. Образцы готовой продукции приготовленные в кафе и отобранные для исследований в ходе проверки, не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям.     

В связи с тем, что деятельность закусочной «Харбин» индивидуального предпринимателя Акининой Юлии Юрьевны создает прямую угрозу жизни и здоровью населения, составлен протокол о временном приостановлении деятельности, проведено опечатывание технологического оборудования.

30  марта  2018 года  Тындинский   районный суд Амурской области признал ИП Акинину Ю.Ю.  виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности  закусочной «Харбин»   расположенной по адресу:  Амурская область, г.Тында, ул.Московских строителей,17,  сроком на  30 (тридцать) суток.

Постановление по делу об административном правонарушении от 30.03.2018г. Тындинского   районного суда Амурской области.

  

  

  

  

  


« Назад