Роспотребнадзор проводит проверки объектов, используемых для проведения новогодних мероприятий / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=9279&show_year=2017


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период проведения новогодних мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Амурской области проводятся проверки соблюдения санитарных правил в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, услуг по перевозке организованных групп детей и мест организованного проведения новогодних праздников, в том числе губернаторской елки.

Всего в период подготовки к проведению новогодних мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Амурской области проведено 64 проверки. По результатам завершенных проверок на 56 объектах выявлено более 300 нарушений обязательных требований, большинство из которых было устранено в ходе проведения проверок. Об устранении остальных нарушений санитарного законодательства организациям выдано 14 предписаний, исполнение которых находится на контроле Управления.

В рамках лабораторного контроля исследовано 164 пробы питьевой воды на санитарно-химические и микробиологические показатели, 142 пробы пищевых продуктов на санитарно-химические, микробиологические показатели и признаки фальсификации. По результатам проведенных лабораторных исследований установлено не соответствие нормативным требованиям 1 пробы воды питьевой по санитарно-химическим показателям; 3 пробы пищевых продуктов по признакам фальсификации. Фальсифицированные пищевые продукты изъяты из оборота, материалы проверок направлены в соответствующие территориальные органы Роспотребнадзора для принятия мер в отношении производителей фальсифицированной продукции.

По фактам выявленных нарушений составлено 67 протоколов об административных правонарушениях, 35 из которых рассмотрены, назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 196,5 тыс. рублей, остальные административные дела находятся на рассмотрении. 

Проведение проверок продолжается, ситуация находится на контроле Управления.

    

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.

  


« Назад