Октябрьским районным судом удовлетворены исковые требования Управления Роспотребнадзора по Амурской области о признании бездействий администрации Новомихайловского сельсовета по устранению нарушений требований санитарного законодательства противоправными / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8497&show_year=2017


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

В  2016 году  постановлениями Октябрьского районного суда Амурской области администрация Новомихайловского  сельсовета дважды признана виновной в совершении административных правонарушений по ст. 6.5 КоАП РФ с назначением административных наказаний в виде административного приостановление деятельности по эксплуатации общественных шахтных колодцев в с. Новомихайловка сроком на 90 суток, в виду того, что вода в колодцах не соответствовала по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области обратилось в Октябрьский районный суд  с исковым заявлением с требованием  о признании бездействий администрации Новомихайловского сельсовета  по  устранению нарушений требований санитарного законодательства  в области обеспечения населения безопасной в эпидемиологическом и радиологическом отношении, безвредной по химическому составу водой противоправными, нарушающими права, свободы и законные интересы неопределенного круга лиц; обязать администрацию Новомихайловского сельсовета  Октябрьского района Амурской области организовать нецентрализованное холодное водоснабжение, соответствующее гигиеническим нормативам в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей жителям, которые пользовались водой из шахтных колодцев в с. Новомихайловка.

29 декабря 2016 года Октябрьским  районным судом исковые требования Управления Роспотребнадзора по Амурской области удовлетворены в полном объеме.

  

  

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области  ссылка на Управление обязательна

  


« Назад