Бурейским районным судом Амурской области удовлетворены исковые требования Управления Роспотребнадзора о признании бездействия администрации Малиновского сельсовета Бурейского района по устранению нарушений требований санитарного законодательства противоправными / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=7844&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Управление Роспотребнадзора обратилось в Бурейский районный суд Амурской области с исковым заявлением к администрации Малиновского сельсовета Бурейского района с требованием о признании противоправным бездействия администрации Малиновского сельсовета по устранению требований санитарного законодательства, о возложении обязанности по устранению нарушений санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Исковое заявление было подано в связи с тем, что на протяжении длительного времени (с мая 2015 года) администрацией Малиновского сельсовета не устранялись нарушения санитарного законодательства. Не проводился своевременный ремонт объектов децентрализованного водоснабжения, предназначенных для хозяйственно-питьевых целей населения с. Малиновка, не разработан проект зоны санитарной охраны имеющейся артезианской скважины, не проводится расчистка и благоустройство территории мест массового пребывания населения, не проводятся противоклещевые обработки.

За невыполнение выданного предписания администрация Малиновского сельсовета была привлечена к административной ответственности (назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей), однако результатов эти действия не дали и выявленные нарушения не устранялись.

29 февраля 2016 года Бурейским районным судом удовлетворены исковые требования Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

 


« Назад