О временном запрете деятельности кафе «Китайская кухня» ИП Коротеева Дмитрия Александровича в г. Райчихинске / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=7732&show_year=2015


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г. Райчихинске, Бурейском, Архаринском, Михайловском и Завитинском районах проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по оказанию услуг общественного питания в кафе «Китайская кухня», расположенном по адресу: Амурская область, г. Райчихинск, ул. Пономаренко, 12.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства: отсутствует необходимый набор помещений, в кафе имеется только одно помещение, в котором производится обработка сырья и приготовление готовых блюд; не соблюдается поточность технологических процессов, допускается наличие встречных потоков сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции; нерегулярное проведение санитарной обработки технологического оборудования; нарушение режима мытья столовой посуды, нарушение условий хранения готовой продукции. В смыве, отобранном с разделочной доски для нарезки салатов выделена кишечная палочка.

В кафе готовятся блюда с использованием яиц (яйцо в карамели, яичница, яйцо с колбасой), отсутствуют условия для обработки яиц. Персоналом кафе не соблюдались правила личной гигиены, по результатам лабораторных исследований в смывах со спец. одежды повара выделены бактерии группы кишечной палочки. Отсутствовали личные медицинские книжки персонала столовой.

В связи с тем, что деятельность кафе «Китайская кухня» ИП Коротеева Дмитрия Александровича создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, составлен протокол о временном запрете деятельности, административный материал направлен в Райчихинский городской суд Амурской области.  Согласно Постановления Райчихинского городского суда   по делу №5-57 от 07 декабря 2015г. деятельность кафе «Китайская кухня» ИП Коротеева Д.А. приостановлена сроком на 90 (девяносто) суток.


« Назад