Серышевский районным судом удовлетворены исковые требования Управления Роспотребнадзора по Амурской области о признании бездействий администрации пгт. Серышево по устранению нарушений требований санитарного законодательства противоправными / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=7619&show_year=2015


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

17 июля 2015 года постановлением Серышевского районного суда Амурской области Администрация пгт. Серышево признана виновной в совершении административного правонарушения по ст. 6.5 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного приостановление деятельности по эксплуатации общественного шахтного колодца по ул. Чкалова, 23 пгт. Серышево сроком на 90 суток, в виду того, что вода в данном колодце не соответствовала по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. 

В связи со сложившейся ситуацией Управление Роспотребнадзора обратилось с исковым заявлением в суд с требованием о признании бездействий администрации пгт. Серышево  по  устранению нарушений требований санитарного законодательства  в области обеспечения населения безопасной в эпидемиологическом и радиологическом отношении, безвредной по химическому составу водой противоправными, нарушающими права, свободы и законные интересы неопределенного круга лиц; обязать администрацию пгт. Серышево Серышевского района Амурской области организовать нецентрализованное холодное водоснабжение, соответствующее гигиеническим нормативам в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей жителей, которые пользовались водой из шахтного колодца по ул. Чкалова,23.

02 октября 2015 года Серышевский районным судом удовлетворены исковые требования Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

 


« Назад