О плане мероприятий по проведению Всемирного дня здоровья в 2015 году / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=7253&show_year=2015


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Традиционно Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения, устав которой был принят в указанную дату 1948 года.

 

В 2015 году Всемирный день здоровья проходит под девизом «Безопасность пищевых продуктов». Поскольку источники снабжения наших пищевых продуктов во все большей степени глобализируются, все более и более очевидной становится необходимость укрепления систем безопасности пищевых продуктов в самих странах и в отношениях между всеми странами. По этой причине ВОЗ содействует усилиям, направленным на укрепление безопасности пищевых продуктов на пути от фермы до тарелки (и повсюду на промежуточных этапах) в течение Всемирного дня здоровья 7 апреля 2015 года.

 

Всемирный день здоровья 2015 года дает возможность обратить внимание тех, кто работает в различных правительственных секторах, фермеров, производителей, розничной торговли, медицинских работников, а также потребителей на важность безопасности пищевых продуктов и на то, какую роль каждый может сыграть, чтобы обеспечить такое положение, при котором всякий человек может чувствовать уверенность в том, что продукты, лежащие в его тарелке, безопасны для потребления.

 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области ежегодно принимается участие в проведении Всемирного дня здоровья с привлечением всех заинтересованных служб и ведомств, бизнес сообщества и населения области, разрабатывается план проведения мероприятий (скачать), направленных на освещение тематики Всемирного дня здоровья.

 


« Назад