Об участии в заседаниях областной и городской санитарно- противоэпидемических комиссий по вопросам «Об эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу и мероприятиях в период подготовки и проведения новогодних праздников» / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=6986&show_year=2014


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

4 и 5 декабря 2014 г. в Правительстве Амурской области и в администрации г. Благовещенска состоялись  заседания межведомственных санитарно-противоэпидемической комиссий с рассмотрением  вопросов  об эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу и мероприятиях по обеспечению санитарно – эпидемиологического благополучия в период подготовки и проведения новогодних праздников, с участием руководителя Управления Роспотребнадзора по Амурской области О.П. Кургановой.

Решением СПК в образовательных и лечебно – профилактических учреждениях приняты дополнительные профилактические меры,  включающие усиление дезинфекционного режима, обеззараживания воздушной среды помещений с использованием бактерицидных облучателей  рециркуляторного типа,  проведение в помещениях учреждений  необходимых санитарно-гигиенических мероприятий.

При проведении новогодних мероприятий руководителям организаций и учреждений, занимающихся деятельностью по организации культурно- развлекательных  услуг для детей и взрослых, руководителям образовательных организаций рекомендовано не допускать сотрудников с признаками ОРВИ и ОКИ к проведению  новогодних мероприятий,  при формировании новогодних подарков не допускать продукции  с истекшим сроком годности  и травмоопасных  детских игр и игрушек.


« Назад