Об основных итогах третьей смены летней оздоровительной кампании 2014 года / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=6763&show_year=2014


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

С начала летней оздоровительной кампании 2014 года отдых и оздоровление детей были организованы в Приамурье на базе 323 оздоровительных учреждений различных типов, в которых отдохнуло 27850 детей и подростков.

При организации отдыха особое внимание было уделено санитарно-эпидемиологическим требованиям, соблюдение которых позволило обеспечить необходимые условия для оздоровления 9567 детей из категории социально незащищенных, 751 ребенка инвалида и с ограниченным состоянием здоровья.

На морских побережьях оздоровлено 398 детей, в том числе в ФГБОУ ВДЦ «Орленок» Краснодарский край, в детском учреждении отдыха и оздоровления «Берег» Республика Крым, в ФГБОУ ВДЦ «Океан» Приморский край. На 15.08.2014 на морские побережья дополнительно направлено 367 детей.

В  рамках 3-й оздоровительной смены завершена работа в 23 летних лагерях, оздоровилось 3993 ребенка.

Работа 4-ой смены началась в 8 организациях отдыха и оздоровления, в которых в настоящее время оздоравливается 1215 детей.

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области в период эксплуатации проверено 94 летних оздоровительных учреждения. При проведении контрольно-надзорных мероприятий проводились лабораторные исследования качества продуктов, питьевой воды, воды открытых водоемов, бассейнов, калорийности и химического состава блюд.

 В ходе надзора за условиями содержания детей в оздоровительных учреждениях были выявлены отдельные нарушения текущего характера в организации питания и режима дня, которые были своевременно устранены в ходе проверок. В отношении ответственных лиц возбуждено 88 дел об административных правонарушениях.

    Результаты оценки эффективности оздоровления у детей распределились следующим образом:

    - с выраженным оздоровительным эффектом-93,2%;

    -со слабым оздоровительным эффектом -6,8%;

    Детей с  отсутствующим эффектом оздоровления  не установлено.

   За период работы третьей смены массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, аварийных ситуаций, укусов клещей не зарегистрировано.


« Назад