Об итогах работы первой смены летней оздоровительной кампании 2014 года / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=6688&show_year=2013


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Первая смена летней оздоровительной кампании 2014 года завершена в 295 оздоровительных учреждениях (далее - ЛОУ), в которых отдохнуло и оздоровлено   19069 детей.

На 16.07.2014 продолжают работу первой смены 27 ЛОУ, в которых отдыхает и оздоравливается 1820 детей.

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области в период эксплуатации оздоровительных учреждений проверено 43 ЛОУ. При проведении контрольно-надзорных мероприятий проводились лабораторные исследования качества питьевой воды, водоемов, бассейнов, калорийности и химического состава блюд.

  В ходе надзора за условиями содержания детей в оздоровительных учреждениях были выявлены отдельные недостатки (текущего характера) в организации питания. За выявленные нарушения в отношении ответственных лиц возбуждено 45 дел об административных правонарушениях, при этом в целом удалось обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие детского населения.

Результаты оценки эффективности оздоровления у 19069 детей  распределились следующим образом:

- с выраженным оздоровительным эффектом-92,3%;

-со слабым оздоровительным эффектом -6,7%;

- с отсутствующим эффектом оздоровления - 1%.

За период первой смены массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, аварийных ситуаций в ЛОУ не зарегистрировано. Присосов и укусов клещей в ЛОУ не выявлено.


« Назад