18 апреля руководитель Управления Роспотребнадзора по Амурской области О.П. Курганова приняла участие в заседании коллегии министерства здравоохранения Амурской области / Организация деятельности / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=6454&show_year=2014


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

     18 апреля состоялось заседание коллегии министерства здравоохраненияАмурской области, на котором подведены итоги работы за 2013 год. 
     На коллегии с докладом выступила руководитель Управления Роспотребнадзора по Амурской области О.П. Курганова.
     В своем выступлении КургановаО.П. отметила, что в 2013 году важное место занимали мероприятия по ликвидации эпидемиологических последствий наводнения. Скоординированная работа Роспотребнадзора и медицинской службы области, других заинтересованных организаций и учреждений в условиях сложной обстановки в пострадавших от наводнения районах, проведение в кратчайшие сроки специфической профилактики и фагирование поливалентным бактериофагом позволили удержать инфекционную заболеваемость на уровне средних многолетних показателей и предотвратить обострение эпидемиологической обстановки в области.
     На коллегии также были рассмотрены вопросы об усилении противоэпидемических мероприятий в период ликвидации последствий наводнения 2013года, недопущении возникновения групповой и вспышечной заболеваемости, улучшении качества диагностики инфекционных заболеваний и готовности лечебно-профилактических организаций к работе в случае ухудшения гидрологической ситуации в период прохождения паводковых вод.


« Назад