Белогорским городским судом на 30 суток приостановлена деятельность павильона «Вкусняшка» / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=5806&show_year=2013


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г.Белогорске провели внеплановую проверку павильона «Вкусняшка» по адресу ул. 1-ая Вокзальная, 16, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Агаджанян Г.А.

            

Проверкой установлено, что в павильоне «Вкусняшка» торгуют курами-гриль в лаваше и шаурмой собственного приготовления. При этом условия для этого отсутствуют: сырая и готовая продукция обрабатываются на одной разделочной доске и одном столе, отсутствует горячая вода, разделочный инвентарь не промаркирован, продукты в упаковке хранятся на полу, отсутствуют сопроводительные документы на сырье и готовые продукты, не контролируется температура в холодильниках, имеются мухи.

 

Кроме этого, в павильоне не созданы условия для соблюдения персоналом правил личной гигиены: нет раковины и мыла для мытья рук, личные вещи повара хранятся в пакете под столом, так как отсутствует шкаф для одежды. Как следствие – обнаружение бактерий группы кишечной палочки в смывах с рук и спецодежды повара.

            

Несоблюдение санитарных правил подтверждают лабораторные исследования качества продукции: в пробе курицы – гриль также обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

            

За грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований деятельность индивидуального предпринимателя Агаджаняна Г.А. приостановлена на 30 суток.


« Назад