О состоянии питьевого водоснабжения / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=5706&show_year=2013


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

         В связи со сложной гидрологической обстановкой  Управлением Роспотребнадзора по Амурской области организован ежедневный мониторинг качества питьевой воды в действующих источниках водоснабжения области и распределительной сети.

         На 12.08.2013 по области исследовано 49 проб воды, все пробы соответствуют требованиям гигиенических нормативов. С нарастающим итогом исследовано 862 пробы воды, не соответствует нормативам 48 проб по микробиологическим показателям.  Вирусологическое  загрязнение воды не обнаружено.

         По г.Благовещенску всего исследовано 42 пробы воды, все пробы соответствуют требованиям гигиенических нормативов. С нарастающим итогом исследовано 322 проб воды, не соответствует нормативам 12 проб по микробиологическим показателям. На наличие токсических веществ исследовано 6 проб, результаты отрицательные. В профилактических целях на Амурском и Зейском водозаборе с 11.08.2013г. введено гиперхлорирование исходной воды.

         Проведено исследование воды в р. Амур и р. Зея на содержание остаточных количеств пестицидов (групп ГХЦГ, ФОП, ХОП, перитроидные, симтриазины), пробы соответствуют гигиеническим нормативам

         

 

         В целях предупреждения возникновения и распространения заболеваний  водным путем, Управление Роспотребнадзора по Амурской области рекомендует использовать для питья кипяченую или бутилированную воду.


« Назад