Пресс-релиз «О ситуации на золоторудном месторождении «Пионер» / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=5176&show_year=2013


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области информирует о результатах исследования воды из общественных колодцев п. Пионер, Магдагачинского района, контрольных точек рудника «Пионер», водоема II категории, а также проб льда проведенных 26.02.2013г.

 

Обнаруженные концентрации цианидов в пробах льда превысили гигиенический норматив, при этом их концентрации снизились по сравнению с предыдущими результатами исследований.

 

Данная динамика прослеживается по содержанию нитратов в питьевой воде, отобранной из колодцев общего пользования п. Пионер.

 

В настоящее время жителям п. Пионер дважды в неделю организован подвоз питьевой воды гарантированного качества.

 

В отношении администрации Дактуйского сельсовета в Магдагачинский районный суд Амурской области в защиту прав, свобод и законных интересов неограниченного круга лиц Управлением Роспотребнадзора по Амурской области направлено исковое заявление об обеспечении населения п. Пионер, Магдагачинского района питьевой водой соответствующей гигиеническим нормативам.

 

Управление продолжает контроль качества питьевого водоснабжения п. Пионер.


« Назад