Управляющая компания ООО «Техэксплуатация» незаконно взимала плату за опломбировку мест установки приборов учета воды / Информация / Защита прав потребителей / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=5053&show_year=2013


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области обратилось с исковым заявлением в интересах неопределенного круга потребителей к ООО «Техэксплуатация» о прекращении противоправных действий, а именно о незаконном взимании платы за опломбировку мест установки индивидуальных приборов учета воды.     Ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета  без взимания платы за опломбирование места их установки ООО «Техэксплуатация» не производился. Требуя с потребителей оплаты работ по опломбированию мест установки приборов учёта, ООО «Техэксплуатация» навязывало им дополнительные платные услуги, обуславливая ввод в эксплуатацию установленного и уже опломбированного изготовителем индивидуального прибора учета холодной и (или) горячей воды  дополнительной платной услугой.

    

16 января 2012 года  Благовещенский городской суд вынес решение о признании незаконными действия управляющей компании ООО «Техэксплуатация».

      

На рассмотрении в Благовещенском городском суде находится аналогичное дело в отношении ОАО «Амурские коммунальные системы».

 

 

Решение Благовещенского городского суда  


« Назад