О начале зимних купаний в г. Благовещенске / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=3844&show_year=2011


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

На реке Зея (в районе ул. Амурская) открыта прорубь для всех желающих, заняться зимним купанием. Данное место купания организовано в официально установленной Постановлением администрации г. Благовещенска от 21.03.2011г. № 1194 зоне рекреации для организованного отдыха населения в теплый период года.

 

До начала зимних купаний организована проверка качества воды в проруби на соответствие гигиеническим нормативам. По результатам лабораторных исследований отобранные пробы воды соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

 

С началом зимних купаний Управление Роспотребнадзора по Амурской области предостерегает:

 

1. Лицам, перенесшим острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ), а также имеющим признаки ОРВИ, целесообразно воздержаться от купаний.

 

2. В проруби необходимо находиться всего несколько секунд (не более 3), затем нужно надеть халат и перейти в теплое помещение, где по возможности сразу выпить горячего чая.

 

3. Не рекомендуем купаться в необорудованных местах, поскольку это опасно для жизни.


« Назад