Профилактические мероприятия при ОРВИ и гриппе / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=3697&show_year=2011


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

В целях предупреждения распространения ОРВИ и гриппа необходимо:  

  

  •  При возникновении симптомов простудных заболеваний у вашего ребенка, посещающего  организованные коллективы, в целях предупреждения возникновения заболеваний у других детей, а так же в целях предупреждения возникновения постинфекционных осложнений, необходимо оставить ребенка дома и вызвать врача;
  •  Стараться избегать контактов с больными людьми; если Вы больны и находитесь в общественном месте с другими людьми, носите медицинскую маску, чтобы предотвратить распространение вируса.
  • Проведение необходимых санитарно-гигиенических мероприятий: проветривание помещений, обеззараживание воздуха помещений с помощью бактерицидных облучателей (рециркуляторов), проведение влажной уборки с использованием дезинфицирующих средств.
  • Необходимо часто мыть руки, особенно во время болезни или ухода за больным.

   

Самолечение при гриппе недопустимо. При возникновении первых симптомов заболевания необходимо остаться дома и вызвать врача.

   

Соблюдение всех этих рекомендаций поможет нам предупредить возникновение и распространение заболеваний ОРВИ.


« Назад